长丰县优秀共产党员、长丰县优秀党务工作者和长丰县先进党组织拟表彰对象公示公告

日期:2019/6/18 15:07:41     稿源:组织科     人气:2521

    县委决定,在今年“七一”前夕、建党98周年之际,开展长丰县优秀共产党员、长丰县优秀党务工作者和长丰县先进党组织集中表彰。为充分发扬民主,接受社会监督,现将80名长丰县优秀共产党员、60名长丰县优秀党务工作者和60个长丰县先进党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年6月18日至24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县委组织部组织科反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

    联系电话:0551-66671279。

    来信地址:长丰县水湖镇长丰路85号长丰县委组织部组织科。

    特此公告。

 

中共长丰县委组织部

2019年6月18日

 

全县优秀个人和先进集体拟表彰对象名单

 一、长丰县优秀共产党员拟表彰对象名单(80名)

陶旭东  双凤开发区管委会财政分局会计

张贤芸(女)  双凤开发区物业办主任、阿奎利亚社区党支部书记

姚效兴  合肥晓阳工贸公司副总经理、党支部书记

刘启波  泽峰机械党支部书记

甄红艳(女)  双凤经济发展局局长

李新云(女)  安徽华恒生物科技股份有限公司党支部委员、组织委员、工会主席、采购中心总监

李  林(女)  水湖镇锦湖社区党委书记、居委会主任

宋广辉  长丰县司法局水湖司法所副所长、水湖镇周巷村党支部书记

韩  明  水湖镇人民政府征迁办副主任

杨秀云(女)  水湖镇农业综合站站长

樊晶晶(女)  水湖镇统计站站长

王世龙  双墩镇海宝村第一书记、合肥市业余体校副校长

朱  磊  双墩镇双墩社区党委委员、支部书记

梁  慧(女)  双墩镇濛河社区卫生计生主任

蒯大松  双墩镇村镇规划建设办副局长(负责拆迁安置)

高  坤  双墩镇村镇规划建设办副局长(负责规划建设)

王国权  岗集镇南洪社区党总支书记、居委会主任

李  玉(女)  岗集镇人民政府文化广播电视站工作人员

董光武(女)  安徽云耕生态农业有限公司、执行董事兼总经理

沈光文  合肥市青岭农业有限公司生产负责人

贾良财  岗集镇大窑村大东村民组组长、监督委员会成员

叶  勇  下塘镇社会管理局局长

张恩奎  下塘镇财政分局局长

袁  庆(女)  下塘镇安费塘社区主任

陈新宇  下塘镇经济发展局副局长

李  娜(女)  下塘镇朝晖社区主任

杨  磊  杨庙镇党委委员、武装部长

宋家胜  杨庙镇党委委员、副镇长

杨兆全  豸铺村病虫害防治机防合作社党支部书记

万春根  杨庙镇颜岗村党总支书记

耿  峰  朱巷镇耿岗村党支部书记、村委会主任

尹华朝  朱巷镇七里村党总支书记

章  伟  朱巷镇组织办组织干事

梁本丰  朱巷镇梁圩村党总支副书记

周宏伟  吴山镇党委委员、武装部长

陈克波  吴山镇安监所所长

郑  昊  吴山镇国土分局副局长

夏世忠  庄墓镇文广站站长、信访办主任、政法委副书记、纪委委员

杨  帆  庄墓镇人民政府党政办、经济发展办主任

杨  志  庄墓镇社保所所长、政务服务中心副主任、司法助理员

邓卫伍  陶楼镇国土所所长

孔祥育(女)  陶楼镇妇联主席、观美社区支部书记

陶有举  陶楼社区党总支书记

李恒武  杜集镇隆兴社区党总支部书记、社居委主任

卜寿贵  杜集镇庙后村总支部委员会书记

王  震  杜集镇党政办副主任、人大秘书

苏小年  杜集镇何岗村扶贫专干

姚文钊  罗塘乡壁城村党支部副书记

樊宗磊  罗塘乡樊祠村党支部书记、村委会主任

王长乐  义井乡车王村党支部书记

陈苏娟(女)  义井乡徐巷社区居民委员会委员

孟志令  义井乡政府三线三边办主任

唐世俊  造甲乡政府党政办主任

杨兴法  造甲乡造甲社区党总支书记

汤海峰  左店乡代集村第一书记、驻村工作队队长

伍承义  左店乡城管中队队长、永丰社区党总支书记

张  冉  长丰县委办科员

汪金秀(女)  长丰县政协办信息联络科长

陶小青  长丰县委组织部组织科科员

陈文君(女)  中国电信股份有限公司长丰分公司财务管理

杨筱梅(女)  长丰县政务服务中心南部分中心市场监督局窗口科员

周方玉(女)  长丰科源银行综合管理部主任助理

吕  孟  长丰县环保局监测站站长

王  庆  长丰县科技局党组成员、副局长

付世芹(女)  长丰县梅冲湖中学教师

李大成  长丰县夏店中学教师

葛德聪  合肥厚德中学年级主任

陶  磊  长丰县杨庙镇中心学校教师

夏  李  长丰县公安局治安大队社区警务指导办公室副主任

刘叶帆  长丰县公安局刑侦大队一级警员

陈  红(女)  长丰县公安局下塘派出所科员

岳  磊  长丰县公安局刑侦大队技术员

杜保富  长丰县卫健委信访办科长

鲍宪奇(女)  长丰县人民医院医保办主任

李  平 长丰县市场监督局注册审批局副局长

谷  彬  长丰县交通运输管理所所长、党支部书记

沈  军  长丰县农业机械管理局局长

杨修文  长丰县水务局永丰水库管理所党支部书记、所长

陈劲松  长丰县住房和城乡建设局办公室主任

刘付单  国家税务总局长丰县税务局吴山税务分局科员

二、长丰县优秀党务工作者拟表彰对象名单(60名)

王雪莹(女)  双凤开发区城管支部宣传委员

宋忠伟  双凤开发区行管支部组织委员

王  沈  双凤开发区万里社区党总支书记

彭  静(女)  金诚复合党支部党务工作者

刘洪侠(女)  丰大科技党总支副书记

康家利  水湖镇李集社区支委委员、调解委员会主任

李庆春  水湖镇李拐村支委委员、村委会主任

闫兴尧  水湖镇李杨村党支部副书记

张  峰(女)  水湖镇机关党群支部书记

闫莉莉(女)  长丰县水湖镇党委组织员、团委副书记

韩传宜  双墩镇金坝村党总支书记

蒯家银(女)  双墩镇泉河路社区党支部书记

陆飞飞(女)  双墩镇滁河社区计生主任

李才权  双墩镇富水村报账员

薛  诚(女)  岗集镇党委组织员

侯宏莉(女)  岗集镇宣传委员

王金东  岗集镇前丰社区党总支书记

陈  飞  固力发电气股份有限公司党支部书记

徐  维(女)  下塘镇党委组织员

陶传军  下塘镇陶新村党总支副书记

阮庭庭(女)  安徽广银铝业有限公司党建文化宣传专员

董  照  杨庙镇党委委员、组织委员、统战委员

杜倩倩(女)  杨庙镇党委委员、宣传委员

董善义  杨庙镇大元村党总支书记

石晓映(女)  朱巷镇团委书记、组织干事

梁有礼  朱巷镇庞孤堆社区党总支书记、社区主任

李让林  朱巷镇柘塘社区党总支书记

余  虎  吴山镇党委委员、组织委员

郑贤春  吴山镇涂郢社区党总支书记

阮楠楠(女)  庄墓镇纪委副书记、组织办干事

吴国强  庄墓镇张圩村党支部副书记、主任

杨  梅(女)  陶楼镇沙井村党支部委员、村委会主任

刘飞龙  陶楼镇党委组织干事、宣传干事

林瑞瑞(女)  杜集镇党委组织员

邓先跃  杜集镇杜集社区党委副书记

王云凤(女)  罗塘乡党委委员、组织委员

余加美(女)  罗塘乡邵集社区党支部书记

李柏岩  义井乡党委组织干事、纪委副书记

李  昕  义井乡机关第二党支部委员、安监所办事员

李  辉  造甲乡党委委员、纪检书记、组织委员

杨郝艳(女)  造甲乡组织办组织干事

陈  艳(女)  左店乡陆桥社区党支部副书记

刘  健  左店乡韩庄村党支部第一书记

倪广树  长丰县法院党总支部委员、组织委员

姚德生  长丰县政府办秘书科党支部委员、组织委员

崔  海  长丰县投资促进中心党支部委员、组织委员、办公室主任

闫  毅  长丰县审计局党支部书记

傅厚凯  长丰县自然资源和规划局党组成员、副局长、党务工作分管负责人

王祥兵  长丰一中总支部委员、教科室主任

樊福凤(女)  长丰县庄墓镇中心学校支部书记、校长

倪传香  长丰县公安局吴山派出所内勤室主任

李  伯  长丰县公安局杨庙派出所教导员

倪广语  长丰县中医院院办主任、宣传科长

葛子香  长丰县市场局机关党群支部书记、效能办主任

戚  斌  长丰县交通运输局党委委员

邹顺利  长丰县种子管理站党支部书记、站长

陶余鑫  长丰县庄墓电灌站党支部副书记、站长

汪  平  长丰县住房和城乡建设局机关党支部书记

孙庆书  长丰县住建局党委委员

陈丹唯(女)  国家税务总局长丰县税务局机关党委科员

    三、长丰县先进党组织拟表彰对象名单(60名)

双凤经济开发区机关财贸党支部

双凤开发区徐桥社区党总支部

平光制药股份有限公司党支部

合肥伊利乳业有限责任公司党支部

安徽新视野门窗幕墙工程有限公司党支部

安徽舜禹水务股份有限公司党支部

合肥宝湾国际物流中心有限公司党总支部

水湖镇翰林社区党委

水湖镇颜湖社区党支部

水湖镇裴户村党支部

双墩镇白大塘社区党支部

双墩镇花园社区党委

双墩镇梁庄村党支部

双墩镇吴店社区党支部

岗集镇青峰岭村党总支部

岗集镇龙岗社区党总支部

岗集镇三十埠社区党总支部

安徽晨阳橡塑股份有限公司党支部

下塘镇南圩社区党委

下塘镇韩岗社区党总支部

合肥市丽红塑胶材料有限公司党支部

长丰县杨庙镇马郢社区党总支

杨庙镇云峰村党支部

杨庙镇孔岗村党总支部 

长丰县朱巷市场监督管理所党支部

朱巷镇朱巷社区党总支部

吴山镇百花社区党委

吴山镇东岗社区党总支部

吴山镇官府社区党总支部

庄墓镇刘浅社区党总支部

庄墓镇枣林社区党支部

庄墓镇企业联合党支部

陶楼镇高塘社区党总支部

陶楼镇大桥社区党总支部

陶楼镇经果林协会党支部

杜集镇东黄村党总支部

杜集镇迎新村党总支部

罗塘乡尹集村党支部

罗塘乡邵桥村党支部

罗塘乡联和村党总支

义井乡红桥村党支部

义井乡涂拐社区党总支部

造甲乡双河社区党总支部

造甲乡许圩村党总支部

左店乡陆桥社区党支部

长丰县人大机关党支部

长丰县人民检察院党总支部

长丰县司法局党支部

合肥庐源电力工程有限公司长丰分公司党总支部

合肥长丰轨道交通学校党支部

长丰县北城实验小学党支部

合肥北少林学校党支部

长丰县公安局双墩派出所党支部

长丰县岗集中心卫生院党支部

长丰县市场监督管理局市场监督检验所党支部

长丰县交通运输局机关党支部

长丰县农业技术推广中心党支部

长丰县水务局瓦东分局党支部

长丰县市政建设管理党支部

国家税务总局长丰县税务局双凤税务分局党支部

责任编辑:长丰县委组织部 
processed in 0.0547 seconds, 6 queries