关于全县“两优一先”拟表彰对象的公示

日期:2021/6/16 19:08:56     稿源:     人气:4029

今年是中国共产党成立100周年。根据市委办公室《关于做好全省及我市“两优一先”推荐工作的通知》(室〔2021〕14号)精神,各县(市)区今年“七一”前需表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各地各单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名长丰县优秀共产党员、100名长丰县优秀党务工作者、100个长丰县先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月16日至6月22日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向长丰县委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0551-66661235

来信地址:长丰县水湖镇长丰路85号长丰县政府大院6楼组织部组织科


中共长丰县委组织部

2021年6月16日


一、长丰县优秀共产党员拟表彰对象(100名)

高  翠  双凤经开区办公室工作人员

王欣欣  双凤司法所司法助理员

张爱华  双凤经开区阿奎利亚社区党支部书记

钱  兵  徐桥社区居委会社区党总支书记、社居委主任

王  群  安徽华信电动科技股份有限公司党支部组织委员、副总经理

刘海燕合肥荣事达水工业设备有限责任公司公共事务部总监

杨  薇 水湖镇纪委副书记

王冬梅 水湖镇经济发展办主任

郑永昌 水湖镇财政分局局长

阮堂芬 水湖镇金秋社区书记

蒋秀芝水湖镇阮巷社区计生主任

梁  慧  双墩镇濛河社区党支部副书记

孙安松 双墩镇安松奶牛养殖家庭农场总经理

吴玉叶 双墩镇全民健康服务中心副主任

叶华斌 双墩镇村镇规划建设办(拆迁安置)主任

周强伟 双墩镇夏店村代理主任兼扶贫专干

夏  雨 双墩镇康乐社区党支部书记

瞿庆林 岗集镇信访办主任

张  青 岗集镇拆迁安置办主任

冯朝权 岗集镇城管中队长

蔡圣清 岗集镇张庙社区居委会主任

姚雨芃 岗集镇青峰岭村党总支书记助理(选调生)

严继全 下塘镇党委副书记、镇长

陆宁宁 下塘镇农业农村局副局长

胡  玉 下塘镇扶贫办主任

徐  维 下塘镇副镇长

王道亮 下塘镇规划建设管理局局长

夏李军 吴山镇党委委员

刘  锐 吴山镇扶贫工作站站长兼桥冲村党总支书记

邓新生 吴山镇生态环境保护工作站站长

郑  霞 吴山镇文化广播电视站站长

张传安 杨庙镇孔岗村党总支部书记

陶  峰 杨庙镇马郢社区党总支部支委委员、居委会主任

谷登锁 杨庙镇党委委员

陶莉萍 杨庙镇卫健办主任、妇联主席

高  前 朱巷镇建筑材料厂厂长

石晓映 朱巷镇副镇长

夏恩传  朱巷镇退役军人服务站站长

李  晗 朱巷镇扶贫办工作人员

夏世忠 庄墓镇政法委副书记、信访办主任、纪委委员、文广站站长

杨  帆 庄墓镇党委委员

张娇娇 庄墓镇党政办工作人员

田海韵 庄墓镇副镇长

何  文  陶楼镇副镇长

卢先轩 陶楼镇扶贫工作站站长

甄悦雯 陶楼镇党委委员

陶  锐 陶楼镇古城社区党总支书记、居委会主任

潘志超  杜集镇党委委员、刘兴村党总支部书记

李恒武 杜集镇隆兴社区党总支部书记、社区主任

杜  磊 杜集镇团结村党总支书记

苏小年 杜集镇何岗村扶贫专干

黄德计 杜集镇邱集社区党总支部书记

孟凡余  义井镇红桥村党支部书记

刘姝婉 义井镇团委书记、妇联主席

严  峰 义井镇党政办主任、黄巷村第一书记

伍承国 义井镇路管所所长、美丽办主任

孟凡平 义井镇红桥村村委会主任

杜  峰 左店镇党委副书记

郭  越  左店镇党委委员

张秀丽 左店镇妇联主席、司法助理员

闫如勇 左店镇高闫村党支部书记

余宗江 左店镇凤凰村党支部书记

尹若中 罗塘乡梅元村党支部副书记

樊敬银 罗塘乡联和村党总支书记、村委会主任

仇庆友 罗塘乡罗塘社区党委书记

仇恒和 罗塘乡花塘村党支部书记、村委会主任

崔兴文  长丰县太空莲龙虾养殖专业合作社理事长

唐世俊 造甲乡党委委员

许良学 造甲乡顺泰食品有限公司负责人

耿言林  造甲乡一级主任科员(负责政协联络工作)

杨亮亮 县公安局双凤责任区刑警队四级警长

丁  林 县公安局交管大队下塘中队三级警长

芮  雪 县公安局双凤派出所四级警长

杨  昆 县公安局下塘派出所四级警长

梁  胤  县交通运输管理所所长

徐  勇 县交通运输局副局长

胡宏国 县实验高级中学教师

沈  晶  长丰一中高三年级副主任

薛冰倩 县直属机关幼儿园名门北郡分园教师

陈艳强 北城实验小学教师

樊爱平 下塘中心校教师

曹安民  县农业农村局动物疫病预防控制中心主任

陈光明 农业农村局农业科科员、吴山镇楼西村第一书记

李庐阳 县市场监管局科员

杨修文 县永丰水库管理所党支部书记、所长

刘志连 县杨湾电灌站党支部书记

陶  满 县税务局吴山税务分局四级主办

郑  军 县疾控中心副主任

桂万羊 县人民医院检验科主任

陈  玲 双墩中心卫生院濛河社区卫生服务站站长

李  刚 双凤工业区医院业务院长

夏晓东  县住建局房管科副科长、义井镇红桥村第一书记

夏太磊 县纪委常委、县委巡察办主任

王  鹏 县人社局协调督查科副科长

戴云龙 县委统战部一级主任科员

秦传玉 县投资促进中心党组书记、主任

杨宏伟 县民政局党组书记、局长

朱正道 县直机关工委副书记

吕  孟 县生态环境监测站站长

房鸿卿 县应急管理局办事员、支部组织委员

二、长丰县优秀党务工作者拟表彰对象(100个)

张  宇  双凤经开区党工委委员、组织委员

王志煜 双凤经开区办公室组织干事

李雪艳 双凤经开区工委办工作人员

严  春 双凤经开区凤梅社区党委副书记

刘启波 合肥泽峰机械制造有限公司党支部书记

陈良文 合肥平光制药有限公司党支部党务工作者

秦子龙 安徽新视野门窗幕墙工程有限公司党支部书记

胡燕敏 合肥晓阳工贸有限公司党支部党务工作者

尹云安 水湖镇经济发展三支部书记

孟向东 水湖镇退役军人服务站站长

李  明 水湖镇富华社区网格员

瞿  经 水湖镇镇组织干事

孙韦超 水湖镇锦湖社区团支部书记

张久明 水湖镇裴户村党支部副书记

戴金荣 双墩镇宣传办主任

董  磊 双墩镇党政办副主任、机关第一支部组织委员

张修云 双墩镇纪委工作人员

陶莉莉 双墩镇花园社区党务工作者

吴光荣 双墩镇汪岗村党务工作者

庄守春 岗集镇人大主席

陈  飞 固力发电气有限公司党支部书记

吴  凯 岗集镇南洪社区党总支副书记

蔡庆雪 岗集镇新庄社区党建专干

阮金辉 岗集镇龙岗社区党建专干

陶延年 岗集镇拆迁办工作人员

孙德明 下塘镇人大副主席

杨友玲 下塘镇党委委员、纪委书记

崔广清 吴山镇一级主任科员(负责政协联络工作)

汪思同 吴山镇人大主席

莫  静 吴山镇党委委员

宋振兴 吴山镇四墩村党总支书记

冯婷婷 吴山镇王楼村党支部副书记

孔祥春 杨庙镇人大主席

杜倩倩 杨庙镇党委委员

马宁东 杨庙镇党委组织员

陶  诚 杨庙镇云峰村党支部书记

郑好贤 杨庙镇农经党支部书记

杜爱玲 朱巷镇组织办组织员

章  伟 朱巷镇副镇长

梁廷峰 朱巷镇庞孤堆社区总支副书记

王广玲 朱巷镇前黄村党支部书记

董  照 庄墓镇党委副书记

商  凡 庄墓镇组织办组织干事

赵二妹 庄墓镇美丽办主任

王世云 庄墓镇杨湾村支部委员会副书记

孟亚楠 庄墓镇枣林社区党支部支部委员

任  伟 陶楼镇组织员

刘  芹 陶楼镇工作人员

陶松奎 陶楼镇陶西社区组织委员、报账员

李发云 陶楼镇古城社区卫健专干、党建业务员

李勇军 杜集镇人大主席

林瑞瑞 杜集镇党委组织员

马跃东 杜集镇扶贫办工作人员

邓先跃 杜集社区党委副书记

缪康芹 杜集镇沛兴村社区党建业务员

汪丹丹 杜集镇高祠村村居党建业务员

李柏岩 义井镇党委组织员、纪委副书记

陈苏娟 义井镇徐巷社区计生专干、党建业务员

苏元军 义井镇大郢村计生专干、党建业务员

秦  娟 义井镇龙王村扶贫专干、党建业务员

杨德清 左店镇人大主席

刘  健 左店镇韩庄村党支部第一书记、扶贫工作队长

陈  艳 左店镇陆桥社区党支部副书记

陆瑞云 左店镇创新社区党委委员

田多广 罗塘乡党委组织员、宣传干事

肖维艳 罗塘乡张岗村党支部书记助理

杨  丽 罗塘乡拐集村党支部书记

张有喜 罗塘乡上拐村党支部书记

杨郝艳 造甲乡党委组织员

杨兴法 造甲乡造甲社区党总支书记

崔春霞 造甲乡许圩村党总支书记

张  仿 县公安局杜集派出所所长

曾凡成 县公安局义井派出所内勤室主任

胡承转 县公安局交管大队综合科科长

王国栋 县教体局党总支书记、组人科副科长

李仁才 朱巷中学党总支副书记

沈布年 义井中心校党总支副书记

陶  卫 钱集中学党支部书记、校长

史学才 特教学校党支部委员、教务副主任

李必翠 县农业技术推广中心支部书记、副主任

戴本凯 县农业农村局畜牧水产老干部支部党支部书记

余  平 县市场监督管理局检验所所长、支部书记

卜  华 县水务局党委委员、机关支部书记

黄士耿 县水务局陶楼电灌站副站长

孟祥安 县税务局双凤经济开发区分局二级主办

倪广语 县中医院办公室主任、支委委员

康  芳 水湖镇社卫中心护士长、支委委员

蒋  坤 县卫生监督所法制许可办主任、支委委员

王长平 县妇幼保健计划生育服务中心副主任、支部委员

刘  璐  县北城投资建设有限公司(集团)战略发展部部长

黄友仲 县城管局党组书记、局长

魏周祥 县纪委监委派驻政府办纪检组长

陈  磊  县委政法委政治处主任

崔  丰 县北城综管办副主任、支部书记

张树何 县财政局党总支书记、农村局局长

卢  伟 县直属机关事务管理中心党组成员、副主任、支部书记

余  春 县统计局党组成员、副局长兼党支部书记

孟  进 县审计局党组成员、副局长,党支部书记

胡  军 县住建局工会副主席

李爱名 县住建局房管科科长

三、长丰县先进基层党组织拟表彰对象(100个)

双凤经开区峰宁社区党支部

双凤经开区峰湖社区党支部

双凤经开区共和城社区党支部

双凤经开区机关财贸党支部

安徽舜禹水务股份有限公司党支部

合肥伊利乳业有限责任公司党支部

合肥宝湾国际商贸物流园商圈党总支

安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司党委

合肥荣事达电子电器集团有限公司党支部

水湖镇富华社区党总支部

水湖镇锦湖社区党总支部

水湖镇李集社区党总支部

水湖镇张祠社区党支部

水湖镇李杨村党支部

合肥铭威物业管理有限公司党支部

双墩镇老干党支部

双墩镇佳安建材党支部

双墩镇泉河路社区党支部

双墩镇海宝村党总支部

双墩镇梁庄村党总支部

双墩镇白大塘社区党总支部

岗集镇金湖社区临时党委

岗集镇南洪社区党总支部

固力发电气有限公司党支部

岗集镇龙岗社区党总支部

岗集镇青峰岭村党总支部

岗集镇卧龙山社区党总支部

下塘镇南圩社区党委

下塘镇万岗社区党总支部

下塘镇韩岗社区党总支部

下塘镇朝晖社区党总支部

下塘镇机关老干部党支部

合肥市丽红塑胶材料有限公司党支部

吴山镇百花社区党总支部

吴山镇东岗社区党总支部

吴山镇涂郢社区党总支部

吴山镇牌碑社区党支部

吴山镇五十埠社区党总支部

杨庙镇云峰村党支部

杨庙镇大元村党总支部

杨庙镇大程村党支部

杨庙镇枣林铺村党总支部

杨庙镇颜岗村党总支部

朱巷镇朱巷社区党总支部

朱巷镇梁圩村党总支部

朱巷镇羊荒村党总支部

庄墓镇李庄村党总支部

庄墓镇徐岗村党支部

庄墓镇张圩村党支部

陶楼镇杭岗社区党支部

陶楼镇高塘社区党总支部

陶楼镇陈圩社区党支部

杜集镇刘兴村党总支部

杜集镇迎新村党总支部

杜集镇隆兴社区党总支部

义井镇红桥村党支部

义井镇车王村党支部

义井镇徐巷社区党支部

义井镇涂拐社区党总支部

义井镇杜岗村党支部

左店镇机关党支部

左店镇陆桥社区党支部

左店镇韩庄村党支部

罗塘乡张岗村党支部

罗塘乡尹集村党支部

罗塘乡朱桥村党支部

罗塘乡庄岗村党支部

罗塘乡邵桥村党支部

造甲乡双丰社区党总支部

造甲乡双河社区党总支部

造甲乡凤楼社区党总支部

岗集派出所党支部

吴山派出所党支部

出入境管理大队党支部

长丰县县乡公路管理站党支部

长丰县梅冲湖中学党支部

长丰师范学校附属小学党支部

长丰县凤麟中学党总支部

双凤经济开发区中心学校党总支部

朱巷镇中心学校党总支部

农业农村局机关党支部

农业机械管理局党支部

县市场监督管理局综合行政执法大队党支部

朱巷市场监督管理所党支部

县市政建设管理站党支部

庄墓电灌站党支部

瓦东分局党支部

国家税务总局长丰县税务局第一分局党支部

县卫生健康委员会机关第一党支部

长丰县第二人民医院党支部

岗集中心卫生院党支部

长丰县下塘医院党支部

县委办党总支部

县政府办第一党支部

县人大机关党支部

县政协办机关党支部

县委宣传部党支部

县检察院党总支部

县司法局党支部

长丰科源银行党总支部




责任编辑: 
网友评论
发表评论
processed in 0.0781 seconds, 6 queries