关于全县“两优一先”拟表彰对象的公示

日期:2024/5/30 14:56:30     稿源:     人气:459

今年是中国共产党成立103周年。根据《关于做好我市“两优一先”评选表彰工作的通知》(合组办字〔2024〕8号)文件精神,县委决定在今年“七一”前夕,表彰一批长丰县优秀共产党员、长丰县优秀党务工作者和长丰县先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,征求纪委监委机关、公安局、信访局、法院等有关执法部门的意见后,确定了80名长丰县优秀共产党员、80名长丰县优秀党务工作者、80个长丰县先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2024年5月30日至6月5日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向县委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0551—66661235

来信地址:长丰县水湖镇长丰路85号长丰县政府大院6楼组织部组织科

中共长丰县委组织部

2024年5月30日

一、长丰县优秀共产党员拟表彰对象(80名)

1.张政   双凤经开区企业党委副书记

2.孙建飞   双凤开发区应急管理和生态环境中心工作人员

3.刘秀   双凤经开区管委会综合执法中心主任

4.陈志云(女)双凤经开区社会发展中心主任

5.王丽(女)水湖镇拐王村党支部书记、村委会主任

6.庞德莉(女)水湖镇首席统计员

7.闫涛   水湖镇小岗村党支部书记、村委会主任

8.阮仁保   水湖镇兴湖社区党总支书记、居委会主任

9.董传发   双墩镇农村经济文化发展中心主任

10.樊海螺   双墩镇文化站站长

11.许家涛   双墩镇清颖社区党总支书记、居委会主任

12.陈点点   双墩镇梁庄村党总支书记、村委会主任

13.纪勇   岗集镇国土监察中队队长

14.杨华忠   县自然资源和规划局岗集镇分局副局长

15.朱灿灿(女)岗集镇纪委委员、妇联副主席

16.王安东   岗集镇拆迁安置办办事员

17.宋家胜   下塘镇人大主席

18.张志军   下塘镇社保工作组组长

19.林开新   下塘镇经济发展局局长

20.吴磊   下塘镇乡村振兴工作站副站长

21.张勇   下塘镇拆迁安置办副主任

22.郑永忠   吴山镇党委委员、副镇长

23.郑贤杰   吴山镇东岗社区党总支书记、村委会主任

24.范恒欣   吴山镇党政办主任、乡村振兴工作站站长

25.胡雅丽(女)吴山镇四墩村党总支书记、村委会主任

26.董永含   杨庙镇大路村党支部书记、村委会主任

27.杨秀生(女)杨庙镇豸铺村党支部书记、村委会主任

28.董保国   杨庙镇应急办主任

29.张海波   合肥市绿色小马草莓种植专业合作社理事长

30.杜爱玲(女)朱巷镇党政办主任

31.鲍育根   朱巷镇资规所办事员、团委副书记

32.张书虎   朱巷镇农业综合服务站办事员

33.刘文昕(女)朱巷镇宣传办主任

34.梁磊   庄墓镇人大主席

35.陶瑞(女)庄墓镇文化站站长

36.郭亮   庄墓镇应急办主任、乡村振兴工作站站长

37.李国   庄墓镇侯集社区党支部书记

38.刘飞龙   陶楼镇团委书记、党政办副主任

39.陈帮久   陶楼镇高塘社区党总支委员、村委会副主任

40.俞宗义   陶楼镇沙井村党支部书记、村委会主任

41.仇涛   陶楼镇党委委员、纪委书记

42.陈景欢   杜集镇党政办主任

43.刘海峰   杜集镇沛兴村党总支书记、村委会主任

44.茆李欢   杜集镇纪委副书记

45.黄帅   杜集镇邱集社区党总支书记、村委会主任

46.严太新   义井镇车王村党支部书记、村委会主任

47.孟志令   义井镇城乡环卫办主任

48.伍承国   义井镇美丽办主任、公路管理所所长

49.孟明慧(女)义井镇黄巷村村委委员、卫健专干

50.王飞   左店镇党委委员、纪委书记

51.李创   左店镇党委委员、政法委员

52.吴建华   左店镇党政办主任、大建办主任

53.胡兵   左店镇城管中队队长、美丽办主任

54.王振   罗塘乡壁城村党支部书记、村委会主任

55.袁广天   罗塘乡党政办科员、武装干事

56.崔晶(女)罗塘乡民政事务所所长

57.方若琦(女)罗塘乡副乡长

58.董凯旋   造甲乡马塘村党总支委员

59.张宾   合肥北乡双河景区运营总监

60.卢继梅(女)造甲乡造甲社区党总支副书记

61.徐先传   造甲乡陈刘社区党总支委员

62.夏荣红(女)县数据资源管理局党组成员、副局长

63.王川   县委编办机构编制管理科科长

64.陶超   县委党校信息中心负责人

65.魏周祥   县纪委监委派驻政府办纪检组长

66.王本川   县公安局交管大队北城中队指导员

67.陈庆安   县公安局网安大队三级警长

68.熊许弟   县公安局双墩派出所二级警长

69.仇恒石   县教体局教研室主任

70.崔贤长   造甲乡中心学校党支部副书记、副校长

71.李坤刚   北城力高学校党总支委员、第一党支部组织委员

72.刘华寿   县住建局房地产开发管理办公室主任

73.尹  涛   县交通运输局党委委员、总工程师

74.张多敏(女)县农业农村局动物卫生监督所所长

75.曹恒全   县水务局吴店电灌站党支部书记、站长

76.付成   县卫生健康委基层卫生科科员、罗塘乡张岗村第一书记

77.孔宇   下塘中心卫生院院长

78.谢余芳(女)庄墓中心卫生院院长

79.夏旭鹏   县市场监管局综合行政执法大队一级科员

80.何超(女)国家税务总局长丰县税务局组织人事股副股长

二、长丰县优秀党务工作者拟表彰对象(80名)

1.甄杰   双凤经开区梅冲湖社区党总支书记、居委会主任

2.张磊   安徽舜禹水务股份有限公司第一党支部书记、行政部经理

3.李楠   双凤经开区机关党委副书记

4.徐雅丽(女)安徽中科中试生物科技有限公司党务专员

5.郭同丰   水湖镇李杨村党支部书记、村委会主任

6.景星月(女)水湖镇锦湖社区党委副书记

7.蒋娜娜(女)水湖镇翰林社区党委组织委员

8.夏廷玮   水湖镇党委组织员

9.张子滢(女)双墩镇党建办(组织、统战)工作人员

10.陈丽文(女)双墩镇白大塘社区党总支委员、宣传委员、党务工作者

11.董华建   双墩镇尚岗村党总支副书记、报账员

12.张雪(女)双墩镇滁河社区党总支委员、组织委员、宣传委员、纪检委员

13.代兵   岗集镇非公党建工作指导站站长、一级主任科员

14.周永峰   岗集镇党委委员、组织委员

15.陶延年   岗集镇党建办工作人员

16.贾玉珍(女)岗集镇大窑村党支部书记、村委会主任

17.仉建晨(女)下塘镇党委组织工作负责人

18.陆宁宁(女)下塘镇农业农村办公室主任

19.李娜(女)下塘镇朝晖社区党总支书记、村委会主任

20.王燕松(女)下塘镇南圩社区党委组织委员

21.吴秀秀(女)安徽世倾环保科技有限公司党支部书记、行政副总

22.刁希文   吴山镇胜岗村定向选调生

23.沈周(女)吴山镇党建办主任

24.刘晶晶(女)吴山镇岗楼村党建专干

25.陈荣(女)吴山镇车左村党建专干

26.杨群艳(女)杨庙镇庙南社区党支部书记、村委会主任

27.陶莹莹(女)杨庙镇马郢村党建专干、乡村振兴专干

28.杨娟娟(女)杨庙镇党建业务负责人、工会专职副主席

29.高红(女)杨庙镇机关第一党支部支委委员

30.袁晓勤(女)朱巷镇党委组织员

31.黄松   朱巷镇前黄村报账员

32.纪长楼   朱巷镇羊荒村村委会副主任

33.耿锐   朱巷镇耿岗村党支部书记、村委会主任

34.吴瑾   庄墓镇党委委员、组织委员、统战委员

35.书梅(女)庄墓镇党委组织干事

36.孟迎春   庄墓镇李庄村党总支书记、村委会主任

37.汪丽娜(女)庄墓镇枣林社区村委委员

38.任伟(女)陶楼镇党委组织员

39.张磊   陶楼镇杭岗社区党支部书记、村委会主任

40.经贤丽(女)陶楼镇新丰社区党总支书记、村委会主任

41.陶余东   陶楼镇陶楼社区党总支书记、村委会主任

42.章斌斌   杜集镇党委组织员

43.单宏伟   杜集镇迎新村党总支宣传委员、团支部书记

44.李雪(女)杜集镇何岗村党支部纪检委员、卫健专干

45.杜乐婷(女)杜集镇杜集社区党务工作者

46.袁琳(女)义井镇党委组织员

47.曾兴成   义井镇曹岗村党总支书记、村委会主任

48.韩伟   义井镇曹店村党总支书记、村委会主任

49.孟云   义井镇杜岗村党支部书记、村委会主任

50.徐小乐(女)左店镇党委组织员、团委书记

51.左峰   左店镇永丰社区党总支书记、村委会主任

52.代本文(女)左店镇韩庄村党支部书记、村委会主任

53.马云(女)左店镇创新社区村委委员

54.樊晶晶(女)罗塘乡党委委员、组织委员、统战委员

55.石琴(女)罗塘乡党委组织员

56.方志强   罗塘乡双合社区党支部书记、村委会主任

57.陈太平   罗塘乡双门村党支部书记、村委会主任

58.武玲(女)造甲乡党委组织员

59.耿言林   造甲乡离退休党支部书记、原政协联络组组长

60.崔兴跃   造甲乡六方村党总支书记、村委会主任

61.崔少先   造甲乡双河社区党总支书记、村委会主任

62.芦培新(女)县丰捷汽车客运有限公司综合部部长

63.杨吉磊   县人民法院执行局副局长(主持工作)

64.宋春贵(女)县直机关工委组织科工作人员

65.王苏云(女)安徽科源村镇银行党总支书记

66.曹  李   县公安局双凤派出所所长

67.邓一敏(女)县公安局刑事侦查大队综合科副指导员、二级警长

68.倪传香   县公安局吴山派出所内勤室主任、四级高级警长

69.刘贤倍   县教体局党委机关党总支书记、机关工会主席

70.张林锋   长丰县第一中学第一支部组织委员、宣传委员、政治教研组长

71.雍曼(女)县直属机关幼儿园党支部纪检委员

72.胡守胜   县市政园林中心党支部支委委员

73.缪永保   县交通运输局办公室副主任

74.戴恒利   县农业农村局(乡村振兴局)督查科科长、党支部副书记

75.张贵玲(女)县水务局组织人事科党务工作者

76.汤圆缘(女)县卫生健康委机关第二党支部委员

77.张芹(女)县人民医院党办主任

78.罗斌   县朱巷中心卫生院党支部书记、院长

79.蔡敏(女)县市场监管局人事教育科工作人员

80.侯宏梅(女)县税务局水湖税务分局局长

三、长丰县先进基层党组织拟表彰对象(80个)

1.双凤经开区党政办党支部

2.双凤经开区阿奎利亚社区党总支

3.双凤经开区徐桥社区党委

4.双凤经开区万里社区党总支

5.水湖镇锦湖社区党委

6.水湖镇李杨村党支部

7.水湖镇机关第一党支部

8.水湖镇周圩村党支部

9.双墩镇老干党支部

10.双墩镇百川社区党总支

11.双墩镇吴店社区党总支

12.双墩镇乡村振兴党支部

13.合肥比亚迪汽车有限公司党委

14.下塘镇青州社区党委

15.下塘镇南圩社区党委

16.下塘镇埠南社区党委

17.下塘镇上杨村党总支

18.岗集镇青峰岭村党总支

19.岗集镇卧龙山社区党总支

20.岗集镇张庙社区党总支

21.安徽万安汽车零部件有限公司党支部

22.安徽江淮园艺种业股份有限公司党支部

23.吴山镇四墩村党总支

24.吴山镇东岗社区党总支

25.吴山镇五十埠社区党支部

26.杨庙镇马郢村党总支

27.杨庙镇大路村党支部

28.杨庙镇庙北社区党总支

29.杨庙镇陶店村党支部

30.朱巷镇庞孤堆社区党总支

31.朱巷镇梁圩村党总支

32.朱巷镇养老服务中心党支部

33.朱巷镇七里村党总支

34.庄墓镇庄墓社区党总支

35.庄墓镇金桥社区党支部

36.庄墓镇机关党支部

37.合肥安玻节能玻璃技术有限公司党支部

38.陶楼镇陶西社区党总支

39.陶楼镇杭岗社区党支部

40.陶楼镇陶楼社区党总支

41.杜集镇迎新村党总支

42.杜集镇高祠村党总支

43.杜集镇东黄村党总支

44.杜集镇刘兴村党总支

45.义井镇红桥村党支部

46.义井镇向东村党总支

47.义井镇曹店村党总支

48.义井镇义井社区党支部

49.左店镇陆桥社区党支部

50.左店镇韩庄村党支部

51.左店镇梁埝村党支部

52.左店镇高闫村党支部

53.罗塘乡罗塘社区党委

54.罗塘乡张岗村党支部

55.罗塘乡岳岗村党支部

56.罗塘乡庄岗村党支部

57.造甲乡宋岗社区党总支

58.造甲乡缪岗村党支部

59.造甲乡凤楼社区党总支

60.造甲乡许圩村党总支

61.县人民检察院党总支

62.县财政局党总支

63.县人社局机关党委

64.县委办公室党支部

65.县委组织部党支部

66.县公安局岗集派出所党支部

67.县公安局水家湖派出所党支部

68.县公安局特巡警大队党支部

69.长新路小学党支部

70.北城世纪城初中党支部

71.下塘中学党支部

72.县住建局北城服务中心党支部

73.县交通运输局农村公路管理服务中心党支部

74.县农业农村局农业技术推广中心党支部

75.县水务局杨湾电灌站党支部

76.县卫生健康委机关第一党支部

77.甄庙医院党支部

78.吴山镇卫生院党支部

79.县市场监督管理局市场监管综合行政执法大队党支部

80.县税务局下塘税务分局党支部

责任编辑:李家琳 
网友评论
发表评论
processed in 0.0605 seconds, 6 queries